Водитель иномарки сбил женщину возле торгового центра в Муравленко

В Муравленко водитель иномарки сбил женщину на пешеходном переходе возле ТЦ. В результате ДТП северянка получила травмы и была доставлена в больницу.
В Муравленко водитель иномарки сбил женщину на пешеходном переходе

Водитель иномарки сбил женщину возле торгового центра в Муравленко. Дорожный инцидент произошел в воскресенье, 20 марта, на ул. Муравленко.

47-летний водитель автомобиля «Киа» сбил 43-летнюю женщину, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП северянка получила травмы: ушибленную рану правой веки и ушиб правого тазобедренного сустава. На скорой женщину доставили в приемное отделение местной больницы, где ей назначили лечение, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Госавтоинспекции Муравленко.

В Муравленко водитель иномарки сбил женщину на пешеходном переходе
Фото: ГИБДД Муравленко
В Муравленко водитель иномарки сбил женщину на пешеходном переходе
Фото: ГИБДД Муравленко

По данным ведомства, в 2021 году водитель «Киа» 17 раз привлекался к административной ответственности за превышение скорости. В этом году мужчина уже дважды попадал в поле зрения ГИБДД, наезд на пешехода стал третьим нарушением ямальца.

С начала года это второй случай в городе наезда на пешехода на пешеходном переходе. В феврале 40-летний гражданин иностранного государства сбил на «зебре» молодую женщину, тогда пострадавшая отделалась легкими травмами.

«В целях снижения роста дорожно-транспортных происшествий с участием водителей и пешеходов на территории города с начала года проводились рейдовые мероприятия «Водитель – Пешеход», в ходе которых к административной ответственности привлекали водителей за непредоставление преимущества в движении пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах, а также пешеходов, пересекавших дорогу в неположенных для этого местах и передвигавшихся по проезжей части при наличии тротуара. С начала года 23 водителя привлечены к ответственности по ст. 12.18 КоАП РФ и 104 пешехода по ст. 12.29 и 12.30 КоАП РФ», – прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в Госавтоинспекции Муравленко.

За прошедшие сутки на дорогах Ямала произошло 10 дорожно-транспортных происшествий с одним пострадавшим. Всего с начала года в округе зарегистрировано 1 287 аварий, в которых четыре человека погибли, 65 получили травмы.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: ГИБДД Муравленко

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: