В «Гринвиче» 20 марта закрылся магазин японской одежды UNIQLO

В «Гринвиче» 20 марта закрылся магазин японской одежды UNIQLO

В Екатеринбурге в ТЦ «Гринвич» временно прекратил свою работу магазин японского бренда Fast Retailing. Покупки больше не доступны российских покупателям с 20 марта.

«Группой компаний Fast Retailing было принято решение о временной приостановке работы. Все 50 магазинов UNIQLO в России, а также интернет‑магазин временно приостановили свою работу с 21 марта 2022 г. С 21.03.2022 все заказы с получением в магазинах недоступны к получению и автоматически отменены», – из официального релиза компании.

В конце компани как бы намекает, что не покидает рынок: «О возобновлении работы будет объявлено позднее».

Местные паблики сообщают о том, что 11 марта в магазине была очередь из уральцев, которые хотели закупиться вещами напоследок. Конечно, ажиотажа как в ИКЕА не наблюдалось, но в зале собралась очередь из 10-20 человек.

По оценкам различных источников уже более 50 компаний, которые продают одежду под иностранным брендом заявили о приостановке своей деятельности на территории РФ. Все порядка 500 различных иностранных брендов ввели ограничения на деятельность в России. Что касается японских компаний, то это: крупнейший в мире производитель стекла японская компания AGC, которая приостановит инвестиции, а также сократит поставки своей продукции для российского рынка, японский производитель фотоаппаратов и видеокамер Ricoh, которая приостанавливает экспорт в Россию, японский автомобильный концерн Suzuki – останавливает поставки в Россию автомобилей и мотоциклов.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: тг-канал Квартал миллионеров

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: