Курганская область получит 162 миллиона рублей на поддержку занятости населения

Курганская область получит 162 миллиона рублей на поддержку занятости населения. Финансовые средства поступят в Зауралье из федерального бюджета.
Правительство здание Курганская область

Курганская область получит 162 миллиона рублей на поддержку занятости населения. Финансовые средства поступят в Зауралье из федерального бюджета.

Трансферт из федерального бюджета в размере 127,8 млн. рублей направляется для снижения напряженности на рынке труда в Курганской области. Кроме того, Зауралье получит около 34,7 млн. рублей на реализацию программ профессионального обучения, – сообщила пресс-служба губернатора региона.

«Мы готовы создать дополнительные оплачиваемые рабочие места на общественных работах. Взаимодействие службы занятости с профессиональными учебными заведениями и предприятиями налажено, это также даст возможность оперативно по заявкам предприятий организовать обучение на дополнительные средства, которые направлены в Курганскую область из федерального бюджета», – рассказал начальник главного управления по труду и занятости населения Зауралья Игорь Ксенофонтов на странице паблика регионального правительства «ВКонтакте».

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало о том, что в рамках госпрограммы соискателям вакансий в Курганской области оказывается содействие в трудоустройстве и профессиональном обучении. Желающие привлекаются к общественным и временным работам. Кроме того, безработным гражданам оказывается финансовая поддержка на открытие собственного дела в размере 95,8 тысячи рублей.

Новости по теме
https://ural-meridian.ru/news/359904/

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Александр Аникин © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: