Семья из Екатеринбурга более двух лет не могла вернуть деньги за несостоявшийся отдых

С марта 2020 года не могла вернуть деньги за несостоявшийся из-за пандемии отдых в Турции.

В Екатеринбурге семья с марта 2020 года не могла вернуть деньги за отдых в Турции, на который они не полетели из-за пандемии коронавируса. Жена обратилась за помощью к местному депутату Алексею Вихареву.

«Супруги хотели поехать на море в июле вместе с детьми и бабушкой. В связи с начавшейся пандемией Covid -19 улететь в Турцию у них не получилось. Тогда туроператор предложил им отсрочить выезд по путёвке. Но супруги не согласились, они потребовали аннулировать заявку на бронирование, расторгнуть договор и вернуть им денежные средства – 80 300 рублей. На это у них были веские причины: сложная эпидемиологическая обстановка и запрет на выезд мужа и всех его близких родственников», – отметил депутат. 

Вихарев отметил, что требование семьи было законным. Туроператор вернул деньги семье после того, как был отправлен депутатский запрос.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: