В Кетовском районе простились с погибшими на Украине военными

В Кетовском районе простились с погибшими на Украине военными

В Кетовском районе простились с погибшими на Украине военными. В райцентре прошёл траурный митинг в память о воинах с честью выполнивших свой долг.

В ходе спецоперации на Украине в начале марта погибли выполняя свой воинский долг – старший лейтенант медицинской службы Евгений Былков и младший сержант контрактник Дмитрий Шадрин. В траурном митинге, организованном около здания районной администрации, приняли участие родные и близкие люди, друзья, жители Кетовского района, представители властей, силовых структур, общественных организаций «Ветераны Афганистана» и РПОО Курганской области «Пограничники Зауралья», – сообщается в паблике администрации Кетовского района «ВКонтакте».

Пятого марта текущего года при исполнении служебного долга погиб младший сержант контрактной службы Дмитрий Александрович Шадрин. В июне 2004 года он был призван на срочную военную службу в ряды Вооруженных сил РФ, а в 2017 году заключил контракт. Дмитрий серьезно готовился к службе, быстро освоил воинскую профессию, принимал участие в выполнении специальных задач на территории Сирии в должности механика – водителя. Указом Президента Российской Федерации Дмитрий Шадрин награжден Орденом Мужества посмертно.

Фото: паблик администрации Кетовского района «ВКонтакте»

Шестого марта при исполнении служебного долга погиб старший лейтенант медицинской службы Евгений Владимирович Былков. В 2007 году он поступил в Томский Военно – Медицинский институт, с июля 2011 года проходил службу на должности фельдшера, командира медицинского взвода 2-го мотострелкового батальона 42-й мотострелковой дивизии 70-го гвардейского мотострелкового полка, принимал участие в специальной операции. Указом Президента Российской Федерации Евгений Былков награжден Орденом Мужества посмертно.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: паблик администрации Кетовского района «ВКонтакте»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: