Сергей Беляков представил свою новую книгу в Екатеринбурге

В библиотеке имени А.М. Горького (Екатеринбург, Свердловская область) состоялся первый в этом сезоне литературный вечер. Известный историк Сергей Беляков представил свою новую книгу «Тень Мазепы. Украинская нация в эпоху Гоголя». С первых минут встречи Сергей Станиславович завоевал внимание читателей, которые очень тепло приняли автора.

Книга вызвала бурную реакцию общества и была названа критиками уникальным исследованием о «духе и смысле движения колеса истории по ухабам Украины и России». И участники встречи, конечно, задавали волнующие дискуссионные вопросы и вступали в обсуждение литературных и исторических моментов с автором книги и гостем Александром Васильевичем Тагильцевым, заведующим кафедрой литературы Уральского государственного педагогического университета.

Необычен подход: это не просто историческое исследование, это глубокий анализ целого пласта культуры и повседневности. Особую ценность представляют малоизвестные факты и источники. Благодаря этому книга читается на одном дыхании, как захватывающий роман, но не просто роман, а роман документальный и исторический. Особое место в книге занимает литература, творчество и личность Николая Васильевича Гоголя.

В конце встречи читатели библиотеки не хотели отпускать Сергея Станиславовича, задавали вопросы и попросили посоветовать произведения, которые стоит обязательно прочитать.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: