Мэрия Екатеринбурга передаёт опыт создания комфортной городской среды чиновникам из Омска

Опыт создания комфортной городской среды уже передаёт мэрия Екатеринбурга.
Власти Екатеринбурга проконтролировали уборку снега в зонах подтопления

Делегация из города-миллионника Омска изучает опыт Екатеринбурга по созданию современной городской среды. Сегодня, 23 марта, мэр столицы Урала Алексей Орлов провёл рабочую встречу с официальной делегацией Омска. Состав делегации такой: начальники коммунальных и строительных организаций из Сибири, глава Омска Сергей Шелест и его заместители – Сергей Кузубович и Владимир Куприятов.

Основной целью визита является изучение богатого опыта Екатеринбурга в области благоустройства общественных пространств, градостроительства и транспортного обслуживания населения. Алексей Орлов поведал гостям о Екатеринбурге – его социально-экономическом развитии, истории и перспективных проектах.

Мэр Омска Сергей Шелест подчеркнул важность сотрудничества 2-х городов – Омска и уральской столицы – и поблагодарил за тёплый приём. Он отметил, что его команде будет полезно познакомиться с разработками города и перенять опыт. Векторы развития городов совпадают во многом. Например, это развитие соцобъектов и создание комфортной городской среды.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: