Легенды сборной России по футболу провели в Екатеринбурге мастер-класс для школьников

Легенды сборной России по футболу поддержали 3-й Всероссийский фестиваль «Футбол в школе», который проходит с 21 марта по 10 июня в России.

Легенды сборной России по футболу поддержали 3-й Всероссийский фестиваль «Футбол в школе», который проходит с 21 марта по 10 июня в России. Сегодня, 24 марта, Андрей Аршавин, Руслан Пименов и Елена Терехова, Андрей Тихонов и Александр Филимонов в манеже «Урал» Екатеринбурга дали мастер-класс по тренировке и сыграли в футбол с школьниками. Фотокорреспондент ИА «Уральский меридиан» запечатлела яркие моменты этого события.

«Урок футбола» организовал Российский футбольный союз при поддержке «Трубной металлургической компании». Это часть большого проекта «Футбол в школе». В 2021 году Свердловская область была одним из восьми пилотных регионов проекта. Как рассказали агентству организаторы проекта, он призван вовлечь детей и подростков в самый популярный спорт в мире, а также сделать простые школы центрами футбольной жизни. Участникам проекта будет передано порядка 100 тысяч мячей и 10 тысяч футбольных ворот, не считая другой необходимой для проведения футбольных занятий экипировки.

Чтобы стать участником фестиваля необходимо зарегистрироваться и подать заявку на сайте Спорт.рдш.рф. Формат фестиваля максимально удобен для школ при его организации: ученикам и их педагогам не нужно куда-то ехать – все конкурсы и соревнования необходимо провести на базе собственной школы. В течение трёх месяцев участники должны будут организовать соревнования, эстафеты и конкурсы, предложенные Российским футбольным союзом в положении о проведении фестиваля.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: