В Нижнем Тагиле 11 апреля закрывается старейший кинотеатр «Россия»

Сложная для кинотеатров ситуация тянется ещё со времён локдауна
В бывшем кинотеатре «Салют» Екатеринбурга в марте откроется школа юниоров

Кинотеатр «Россия» в Дзержинском районе на проспекте Вагоностроителей открылся в 1963 году. С 2020 года он работает под вывеской «Премьер зал Россия». Это второй легендарный кинотеатр в Нижнем Тагиле, после известной «Родины», которая также переименовалась и в нейминге добавилось словосочетание «Премьер зал».

«Сложная для кинотеатров ситуация тянется ещё со времён локдауна. Уже как полгода мы нормально не работаем. А сейчас и вовсе непонятно, как работать кинотеатрам, если в прокат не идут новые фильмы. Спрос и так снизился, а сейчас работать просто нерентабельно. Очень тяжело держаться на плаву в такой нестабильной ситуации», — рассказал АН «Между строк» один из учредителей кинотеатров «Россия» и «Родина» Сергей Южаков.

Первый кинотеатр комфорт-класса в ТРК «Глобус», по  Щербакова, 2 «КИНОДОМ» объявил о приостановке продажи билетов на неделю. Со 2 по 9 марта купить билет на просмотр будет невозможно. Как сообщили в кинотеатре, причиной тому технические работы.

«По техническим причина приостановлены продажи на все сеансы с 2 по 9 марта. О возобновлении продаж сообщим дополнительно. Приносим свои извинения за неудобства», – из сообщения «Кинодома».

После 24 февраля западные кинокомпании сообщили о приостановке проката фильмов в российских кинотеатрах. Показывать свои работы отказались компании Warner Bros, Walt Disney Company, Universal Pictures и Sony Pictures. Теперь в репертуаре кинотеатров китайское, индийское и отечественное кино, так же можно увидеть американские картины прошлых лет.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: