Почти на 500 улицах Екатеринбурга появится дорожная разметка

Почти на 500 улицах Екатеринбурга появится дорожная разметка. Также разметка будет нанесена на транзитных магистралях с наибольшим трафиком, гостевых маршрутах и в центре уральской столицы.
Дорога разметка дорожная техника трасса

Почти на 500 улицах Екатеринбурга появится дорожная разметка. Всего в уральской столице планируется нанести более 220 тысяч квадратных метров дорожной разметки.

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов на рабочем совещании с руководителями районов поставил задачи по уборке города и нанесению дорожной разметки на улицах мегаполиса, отметив, что она влияет на безопасность дорожного движения.

«В первую очередь необходимо брать в работу объекты на аварийно-опасных участках, это наша ежедневная работа – обеспечивать безопасность участников движения», – подчеркнул глава города.

75% дорожной разметки будет нанесено термопластиком, в прошлом году уровень покрытия термопластиком составлял 65 %. 125 тысяч квадратных метров разметки составит продольная разметка, более 98 тысяч квадратных метров – поперечная на пешеходных переходах, остановках и других объектах улично-дорожной сети, сообщается на официальном портале Екатеринбурга.

Всего работы будут вестись на 419 улицах, общая протяженность составит 595 км. Также разметка будет нанесена на транзитных магистралях с наибольшим трафиком, гостевых маршрутах и в центре уральской столицы.

А пока коммунальщики продолжают в городе ежедневную работу по уборке улиц и подготовке к весеннему сезону.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: