В Свердловской области прошли испытания механизма онлайн-записи в первые классы на портале Госуслуг

В Свердловской области прошли испытания механизма онлайн-записи в первые классы на портале Госуслуг. По итогам проверок система полностью готова к проведению приемной кампании.

В Свердловской области прошли испытания механизма онлайн-записи в первые классы на портале Госуслуг. По итогам проверок система полностью готова к проведению приемной кампании. Тестовая запись и подача заявлений проводились 27 марта с 16:00 до 20:00. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в департаменте информационной политики Свердловской области, в пользовательском тестировании приняли участие около двух тысяч уральцев. Специалисты утверждают, что в ходе нагрузочного тестирования через систему также были искусственно направлены 114 тысяч заявлений. Сбоев, в том числе во время пиковых нагрузок, не возникло.

Приемная кампания в большинстве территорий Свердловской области стартует в 00-00 часов 1 апреля. Технические специалисты областных Минцифры и Минбразования в ночь на 1 апреля будут дежурить для обеспечения бесперебойной работы электронных сервисов. В Екатеринбурге и других крупных городах онлайн запись будит проходить в несколько этапов. 

Всего прием в первые классы будут вести 1 042 школы региона, они готовы принять 56 тысяч первоклассников.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Наталья Бездноздрева © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: