В Екатеринбурге пройдёт День помощи особенным детям 1 апреля

День помощи особенным детям пройдёт 1 апреля.
Рисунок + детский рисунок + Вселенная + аутизм + дети с особенностями развития + природа

В Екатеринбурге проведут День помощи особенным детям. Мероприятие состоится 1 апреля в 16.00 в ЦК «Урал» (адрес: улица Студенческая №3) для родителей и детей с особенностями развития. Организаторами события являются поставщики общественных услуг АНО «Спектрум М» и Фонд «Я особенный». Они подготовили интересные мастер-классы для детей, полезные лекции для взрослых и создание арт-объекта с командой проекта «STENOGRAFFIA». Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в «PR-агентстве PRosto».

Фото: «PR-агентство PRosto»

В 16.00 пройдут две лекции. Одна из них посвящена важности ранней диагностики развития ребенка, а также о том, куда обратиться в городе за поддержкой. Вторая расскажет о дополнительной бесплатной помощи детям с задержкой речевого, психического и физического развития. Пока взрослые будут заняты, дети займутся рисованием с профессиональными педагогами. Начинающие художники смогут дополнить своими рисунками выставку «Обнимая весь свет», которая будет открыта в выставочном зале центра культуры в этот же день.

Фото: «PR-агентство PRosto»

На выставке будут представлены порядка 30 художественных работ детей с разными диагнозами, включая аутизм. Малыши и взрослые люди – гости выставки – могут оставить свои нарисованные ладошки с весёлыми и добрыми пожеланиями на специальном стенде. День помощи особенным детям завершится созданием широкоформатной картины с художниками фестиваля «STENOGRAFFIA». В 17.00 взрослые и дети возьмут в руки кисточки и раскрасят заранее подготовленный эскиз. В итоге, получится целый шедевр о добре, объятиях и мире.

На этой же площадке,  в Центре культуры «Урал», в 12.00  откроется выставка «Истинное зрение». Посетители выставки смогут познакомиться с живописными и графическими работами 14 молодых художников. Это порядка 50 произведений, как отдельных, так и скомпилированных в коллажи.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: «PR-агентство PRosto»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: