В Шадринске отремонтируют дорожное полотно на улице Володарского

В Шадринске отремонтируют дорожное полотно на улице Володарского

Разметка трасса дорога дорожные работы

В Шадринске отремонтируют дорожное полотно на улице Володарского. Власти города на Исети ищут подрядчика, который осуществит обновление асфальтового покрытия.

По плану предусмотрено выполнить ремонт автодороги общего пользования на ул. Володарского (от ул. Свердлова до ул. Ефремова и от ул. Советская до ул. Кондюрина) в срок до первого сентября текущего года. На эти цели направлено сорок шесть миллионов рублей. Соответствующая информация опубликована на сайте госзакупок.

В ходе ремонта дороги на улице Володарского подрядная организация должна будет устранить дефекты и восстановить параметры полотна до нормативных. Всего дорожники отремонтируют около тридцати тысяч квадратных метров улицы, включая тротуары и бордюры. Финансовые средства предоставлены муниципалитету из регионального дорожного фонда.

Кроме того, скоро в Шадринске отремонтируют мост через Исеть на улице Володарского. В ходе капремонта предусмотрено восстановить транспортно-эксплуатационные характеристики мостового сооружения для его безопасной эксплуатации. На ремонт важнейшего инфраструктурного объекта направлено 80 миллионов 945 тысяч рублей.

Ранее депутат городской думы Шадринска Александр Бухаров рассказал ИА «Уральский меридиан», что «в настоящее время мост через Исеть на улице Володарского находится в ужасном состоянии. Осеевский мост является важной транспортной артерией, соединяющей город с такими микрорайонами как Осеево, Бакалда, Туманово, Звездный. Кроме того, здесь выезд на Челябинскую трассу. В июле прошлого года произошло частичное разрушение плит с ограждением на пешеходном участке. Тогда обошлось без пострадавших. Полагаю, следует обратить особое внимание на создание условий для безопасности как водителей, так и пешеходов. Надеемся, что мостовое сооружение подрядчик отремонтирует качественно и в срок».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: