Власти Кургана ищут подрядчика для украшения города флагами к майским праздникам

Власти Кургана ищут подрядчика для украшения города флагами к майским праздникам

В Кургане ко Дню России установили флаги и украсили окна

Власти Кургана ищут подрядчика для украшения города флагами к майским праздникам. Директор департамента развития городского хозяйства Андрей Плешков уже подготовил проект муниципального контракта.

Сотни флагов в столице Зауралья планируется закрепить в специальных конструкциях и флагштоках накануне майских праздников. Из бюджета Кургана на эти цели направлено 1 миллион 194 тысячи рублей. Соответствующая информация опубликована на сайте госзакупок.

Специалистами мэрии уже разработан план украшения опор освещения и фасадов домов. Нарисованы эскизы праздничного оформления городского общественного транспорта.

На улицах Кургана появятся растяжки и световые консоли. Флаговые конструкции ко Дню Победы смонтируют в Зайково, Шепотково, на улицах Гагарина, Невежина, Победы, на площади Слосмана и у «Современника». Украсят к празднику и памятник «Танк Т-34», находящийся на кольцевой развязке улицы Коли Мяготина.

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало о том, что традиционно к 9 Мая в Кургане производили посадку цветов в клумбы на территориях парка Победы, мемориального ансамбля воинам-курганцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, мемориального комплекса воинам-зауральцам, погибшим в локальных войнах ХХ века, мемориального ансамбля в честь воинов 32-го запасного лыжного полка, аллеи в честь 70-летия Великой Победы.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба администрации Кургана

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: