Курган теряет главное муниципальное дорожное предприятие

Курган теряет главное муниципальное дорожное предприятие. Руководителем МУП "СДП" является однофамилец мэра города Иван Ситников.

Курган теряет главное муниципальное дорожное предприятие. Руководителем МУП «СДП» является однофамилец мэра города Иван Ситников.

«Сегодня на заседании депутатских комиссий мы узнали, что предлагается передать из муниципальной собственности в областную – МУП «Специализированное дорожное предприятие». Перечень передаваемого имущества МУП «СДП» занимает восемь страниц, фактически город лишается единственного прибыльного предприятия», – рассказал агентству депутат Курганской городской думы Иван Камшилов.

«Последствия передачи МУП «СДП» в собственность региона могут отрицательно сказаться на коммунальной сфере Кургана. Возникнут проблемы с уборкой улиц, а деньги от прибыльного ранее предприятия пойдут в областную казну и в бюджет Варгашинского района. Всё делается в спешке, решение пытаются срочно протащить», – уточнил журналисту редакции депутат гордумы, эксперт в сфере ЖКХ Иван Камшилов.

Скриншот: документ предоставил Иван Камшилов

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало о том, что МУП «СДП» уделяет особое внимание вывозу снега из городских микрорайонов в рамках предотвращения внутреннего подтопления жилых домов и реализации противопаводковых мероприятий в Кургане.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Иван Камшилов

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: