Власти Екатеринбурга изменят режим светофоров для ликвидации пробок на Уктусе

Режим светофоров для ликвидации пробок на Уктусе изменят власти Екатеринбурга после мониторинга дорожной ситуации ЦОД
Машины пробка

Для ликвидации огромных пробок на Уктусе и Химмаше власти Екатеринбурга предпринимают ряд мер. В том числе, после изучения ситуации дорожного трафика, в этом районе, возможно, изменят режим работы светофоров.

«Ситуацию с дорожным трафиком в южной части Екатеринбурга сейчас изучают специалисты Центра организации движения. – сообщили в пресс-службе городской администрации. – По итогам мониторинга будет принято решение о необходимости изменения режима работы светофоров в этом районе».

В мэрии Екатеринбурга отметили, что серьёзные пробки в районе Химмаш-Уктус носят временный характер и вызваны «наложением» графиков ремонта нескольких дорожных объектов.

«Сроки строительства тоннеля на пересечении улиц Объездной и Белинского были продлены, – сообщили в мэрии. – Работы на путепроводе по улице Луганской уже стартовали.

Ранее мы сообщали, что сегодня утром, 31 марта, гигантские пробки образовались в сторону центра Екатеринбурга с ЖБИ. Затруднение движения возникло из-за пожара в магазине автозапчастей на Малышева, 133.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: