Особый противопожарный режим введут в Екатеринбурге с 15 апреля

В Екатеринбурге с 15 апреля введут особый противопожарный режим, в рамках режима запретят использование в лесах открытого огня
Пожарная машина лес Свердловская область

С 15 апреля в Екатеринбурге введут особый противопожарный режим. Такое решение было принято сегодня, 31 марта, в ходе заседания Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности.

Как отметил замначальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Екатеринбурга Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Свердловской области Павел Пенягин, необходимо запретить использование открытого огня при проведении любых мероприятий и работ в лесах. Также, в рамках противопожарного режима следует создать для контроля и профилактики случаев поджогов совместные группы патрулирования и подвижных постов.

На заседании глава Екатеринбурга Алексей Орлов отметил, что угрозе лесных пожаров подвержены 14 населённых пунктов Екатеринбурга. В их числе село Горный Щит, а также посёлки Широкая речка, Шувакиш, Березит, Медный, Северка, Верхнемакарово, Исток, Зелёный бор, Московский, Шабровский, Садовый.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Александр Аникин © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: