В Челябинске на пешеходном переходе сбиты двое подростков

На пешеходном переходе подростки оказались под колёсами автомобиля.

В Челябинске произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пешеходов. Как сообщили информагентству «Уральский меридиан» в отделении пропаганды БДД ГИБДД областного центра, под колёсами авто оказались двое подростков.

Вечером 31 марта напротив дома 2 по улице 60 лет Октября молодой человек 2004 года рождения и девушка, младше его на год, шли на разрешающий сигнал светофора через дорогу по пешеходному переходу. Там их сбила женщина на автомобиле Хонда. Она поворачивала налево на зелёный цвет светофора.

Несовершеннолетние челябинцы получили телесные повреждения, уточнили в Госавтоинспекции. У водителя 1991 года рождения травм нет.

«Госавтоинспекция призывает родителей быть особенно внимательными к безопасности детей на дороге. Весна – это время, когда дети все больше времени проводят на улице. Родители должны напомнить детям правила дорожного движения, проконтролировать, как ребенок проводит время на улице, где гуляет, где и как переходит проезжую часть», – напоминают в отделе пропаганды.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: отделение БДД ГИБДД России по Челябинску

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: