Почти 12 тыс военнослужащих по призыву будут уволены до середины июля 2022 года

Почти 12 тыс военнослужащих по призыву будут уволены до середины июля 2022 года

Военнослужащие по призыву, выслужившие установленные сроки военной службы в соединениях и воинских частях Центрального военного округа будут уволены в срок без задержек. Всего таких граждан почти 12 тыс. человек. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщил начальник организационно-мобилизационного управления Центрального военного округа  генерал-майор Александр Линьков.

«В воинских частях округа организовано приобретение билетов на железнодорожный, авиационный и автомобильный транспорт по воинским перевозочным документам, дающим право на бесплатный проезд к месту постановки увольняемого на воинский учет», – сказал Александр Линьков.
Он также добавил, что увольняемые военнослужащие будут доставляться на железнодорожные (автомобильные) вокзалы и аэропорты исключительно служебным автотранспортом. Должностные лица воинской части будут сопровождать ребят, уволенных с военной службы, вплоть до посадки на транспорт и начала его движения транспорта.
Для обеспечения своевременности увольнения военнослужащих, отслуживших положенный срок, полнота и качество личных документов воинского учета проверяется заранее. Процесс увольнения военнослужащих по призыву, выслуживших установленные сроки в соединениях и воинских частях Центрального военного округа завершится к 15 июля 2022 года.

Отметим, что отличившиеся во время службы будут  поощрены грамотами  и подарками с символикой соединений и воинских частей. Награждение пройдут  в комнатах досуга, музеях боевой славы части, не допуская скученности личного состава.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото-превью: пресс-служба Центрального военного округа 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Дарья Углинских/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: