В Нижнем Тагиле ищут подрядчика для установки стеллы «Город трудовой доблести»

Мемориал включает в себя стелу высотой 17,2 метров и две подпорные стенки высотой 2,5 и шириной 20 метров.
Нижний Тагил видовое фото

Важный объект должен появиться на Привокзальной площади в Нижнем Тагиле. Начальная стоимость контракта на монтаж и изготовление составляет 72 миллиона рублей. Подача заявок на аукцион продлится до 12 апреля 2022 года. Выполнить работы выигравшая компания должна до 31 октября 2022 года. Гарантия на объект будет действовать пять лет.

Сооружение займет площадь 0,5 гектара. Мемориал включает в себя стелу высотой 17,2 метров и две подпорные стенки высотой 2,5 и шириной 20 метров.

«Боковые поверхности стелы будут выполнены из натурального светло-серого полевого гранита. Фронтальная ее часть – из многослойного стекла с матовой поверхностью. Встроенная внутрь светодиодная подсветка должна освещать конструкцию изнутри», – рассказал  директор МБУ «Тагилгражданпроект».

2 марта в мэрии сообщали, что на изготовление барельефов и благоустройство прилегающего к памятнику сквера на данный момент в местном бюджете не хватает 281,5 млн рублей.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: