В Качканаре похоронили 19-летнего кадета, погибшего на Украине

Кирилла посмертно наградили орденом Мужества

Вчера 4 апреля прошли похороны Кирилла Побежимова. Ему было всего 19 лет. К сожалению, он погиб под Харковом 25 марта в рамках спецоперации на Украине. На отпевание и прощание с выпускником кадетской-школы, солдатом пришли военные, знакомые и несколько десятков горожан. Парня проводили с почестями, в толпе стоял гул женского плача. Жители Качканара по-прежнему оставляют слова соболезнования семье погибшего солдата.

Фото: Драничников Егор

«Проводить в последний путь своего земляка пришли десятки качканарцев – родственники, друзья и знакомые, товарищи по кадетской школе, ветераны локальных войн», – из поста сообщества Город Качканар.

Он награждён орденом мужества (посмертно).

По данным Министерства обороны РФ, за прошедшие сутки и опасных районов Украины эвакуированы в Россию 16 648 человек, из них – 2 442 ребенка, а всего с начала специальной военной операции – уже 602 106 человек, из которых 119 847 – дети. В Харьковской области подразделения вооруженных сил Украины взорвали плотину Оскольского водохранилища. Под угрозой затопления оказались более семи населенных пунктов, расположенных вдоль реки Северский Донец, а город Святогорск Краматорского района с населением более 4 тыс. чел. уже подтоплен.

Фото: Драничников Егор

В деревне Большая Тавра (Красноуфимский городской округ) Свердловской области 31 марта похоронили молодого танкиста. Владиславу Сагитову было 24 года. К сожалению, он героически погиб во время спецоперации России на Украине. Об этом нашим коллегам из  «КП-Екатеринбург» сообщил заместитель главы администрации Красноуфимского ГО по социальным вопросам Роман Родионов.

Во время «специальной военной операции» в Украине погиб военнослужащий из Среднего Урала. Молодому человеку было 22 года. Его близкие уже получили тело. О гибели солдата стало известно 16 марта в Черниговской области.

В Свердловской области 12 марта похоронили Евгения Дудина, курсанта, выпускника Патриотического клуба “Вертикальный охват” в Кировграде. На спецоперацию на Украину он отправился уже будучи кинологом Росгвардии. Он погиб в бою вместе с немецкой овчаркой Ненси.

Фото: Драничников Егор
Фото: Драничников Егор
Фото: Драничников Егор
Фото: Драничников Егор
Фото: Драничников Егор
Фото: Драничников Егор

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Драничников Егор

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: