Елена Прекрасная представила Зауралье на международной выставке

Елена Прекрасная представила Зауралье на международной выставке. Туристический форум состоялся недавно в столице Урала.

Елена Прекрасная представила Зауралье на международной выставке. Туристический форум состоялся недавно в столице Урала.

«Мы встречались с туроператорами из Екатеринбурга на выставке «Лето», для большинства из них Курганская область до сих пор остаётся загадкой. Шадринская сказочная красавица Елена Прекрасная пригласила всех желающих посетить Зауралье, чтобы поближе познакомиться с нашими туристическими маршрутами. Это и гастрономические туры, а также экскурсии в загадочный археопарк Савин», – рассказал агентству общественный деятель, главный редактор журнала «Моё Зауралье» Валерий Мурзин.

«Очень приятно было увидеть на этой престижной площадке Курганскую область и представленные туристические объекты, которые достойны презентации на международном уровне. В Екатеринбурге на выставке «Лето» собрались настоящие профессионалы отрасли. Здесь было более 250-ти экспонентов, свыше восьми тысяч посетителей, яркие впечатления и успешные контракты. Турист сейчас присматривается куда ехать, поэтому нам зауральцам нельзя упускать возможности по привлечению гостей в регион», – прокомментировала итоги международной туристической выставки руководитель турагентства «Экскурсии по Курганской области» Елена Храмлюк.

«Шадринск согласно «Сказочной карте России» является родиной таких персонажей как Царевна-лягушка и Елена Прекрасная. В образе Елены Прекрасной нашу область представляла Вера Дедкова. Посетители международной выставки в Екатеринбурге узнали много нового о гастрономическом туре «Шадринский гусь» и агро-индустриальном туре «Шадринск – хлебные ворота Урала и Сибири». Также Зауралье ждёт гостей, увлекающихся фотоохотой, в этом нам помогает районное общество охотников», – уточнил агентству Валерий Мурзин.

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало о том, что губернатор Курганской области дал поручение создавать и продвигать региональные бренды. «Редакция журнала “Моё Зауралье” вместе с областным управлением культуры и в тесном сотрудничестве с руководством Белозерского района сначала позиционировали Савин как уникальный туристический объект. Население, предприниматели поддержали такой подход. А затем мы предложили новый слоган «Савин – начало времён»», – подчеркнул Валерий Мурзин.

Новости по теме
https://ural-meridian.ru/news/361302/

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: предоставил Валерий Мурзин

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: