Главные события Екатеринбурга 9 и 10 апреля: музыкальные концерты и спектакль о потерянном человеке

9 и 10 апреля пройдёт спектакль и музыкальные концерты.
В Екатеринбурге закрылся XI Венский фестиваль музыкальных фильмов

9 апреля состоится Большое Весеннее Музыкальное Представление «Капельская Апрель» в екатеринбургском Доме Писателя. В программе участвует музыкальная группа «Номер 4», «НАМБАТУ», «STROYKIN & FRIENDS», «МЭррИ». Ведущий концерта – Алексей Коршун. Звукорежиссер концерта — Антон Башков. В 17.30 открываются двери мероприятия, встречают приглашённых. Начало концерта в 18.00. Вход стоит 400 рублей.

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

9 апреля в Корчме «Пристанище» пройдёт душевный, тёплый концерт от группы Т.Э.Т. При поддержке друзей: группы ПротоКультура. Двери для гостей открываются в 19.00, начало концерта в 20.00. Вход стоит 150 рублей. 

Водопад самых искренних эмоций, мелодия как дыхание сердца. Энергия, которая заставляет жизнь сиять новыми красками, и зажигает… – всё это авторские творения Эрика Токмонкулова и его команды.

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Показ спектакля «Афазия. Помогите найти человека» состоится 10 апреля в рамках фестиваля «Он. Она. Они» (Коляда-театр). 11 марта в Учебном театре ЕГТИ прошла премьера постановки с аншлагом. Спектакль создан победителями студенческого театрального конкурса «Мастерская_Театр_Урал «Твоё время» и вызвал ажиотаж. Зрители очень тепло приняли постановку, отражающую современный реальный мир. 

Театр + зрители + зал + Афазия. Помогите найти человека + студенческий театр + премьера
Фото: folk-lab.ru

Драматическое произведение в жанре трагикомедии посвящено истории девушки, чей возлюбленный внезапно исчез. Её пригласили в телешоу после года безуспешных поисков. Зрители увидят расследование с участием друзей, гостей студии, родственников и полицейских. Как выясняется по ходу трансляции, кроме девушки никому нет дела до исчезнувшего человека.

Режиссёр спектакля Иван Рубцов отмечает, что Афазия – это потеря способности формулировать и выражать свои мысли. Это намеренный жест людей, зацикленных на себе и не желающих быть понятными другому человеку.

Cледите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: