Под Тюменью задержали пьяного водителя, ехавшего на «заднем сиденье», без прав

Под Тюменью задержали пьяного водителя, ехавшего на «заднем сиденье», без прав. Юноша несколько раз пытался сбежать от автоинспекторов, а когда его доставили в отдел полиции – заплакал.
Под Тюменью задержали пьяного водителя, ехавшего на «заднем сиденье», без прав

Под Тюменью задержали пьяного водителя, ехавшего на «заднем сиденье», без прав. «Сплошная проверка» автомобилистов на трезвость прошла накануне вечером на 9 км автодороги Тюмень – Богандинский в Тюменском районе.

За вечер инспекторы ГИБДД проверили более 300 водителей. Двое отцов нарушили правила перевозки детей, один из них вез двухлетнего сына на заднем пассажирском сиденье в автокресле, но не пристегнутым, второй вез трехлетнюю девочку на заднем сиденье без средств безопасности, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Госавтоинспекции Тюменской области.

Под Тюменью задержали пьяного водителя, ехавшего на «заднем сиденье», без прав
Фото: Госавтоинспекция Тюменской области

Трем автомобилистам пришлось растонировать темные стекла автомобилей, одному было выдано требование на устранение тонировки.

Также автоинспекторы задержали 21-летнего водителя «Лады Приоры» без прав. Юноша прошел обучение в автошколе, но не дождался сдачи экзаменов и сел за руль. Автомобиль был отправлен на спецстоянку. Водителю грозит штраф от 5 до 15 тысяч рублей.

Также полицейские остановили 21-летнего пьяного водителя «ВАЗ-21099», который, когда инспектор подошел к водительской двери, перепрыгнул на заднее сиденье. Житель поселка Боровский агрессивно себя вел и заявлял, что ехал на заднем сиденье и пил пиво, а кто управлял легковушкой, ему неизвестно.

Юноша, у которого не оказалось водительских прав, несколько раз пытался сбежать от автоинспекторов, а когда его доставили в отдел полиции – заплакал. Алкотестер показал 0,58 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. Автомобиль был помещен на спецстоянку. За пьяную езду без прав молодому человеку грозит административное наказание.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Госавтоинспекция Тюменской области

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: