СвЖД запускает «Орланы» из Екатеринбурга до парка «Оленьи ручьи»

СвЖД запускает «Орланы» из Екатеринбурга до парка «Оленьи ручьи»

СвЖД запускает «Орланы» из Екатеринбурга до парка «Оленьи ручьи». Новый туристический маршрут из уральской столицы до популярного природного объекта Свердловской области будет выполняться с 1 мая по 30 сентября на рельсовом автобусе РА-3 «Орлан».

Скорый пригородный поезд будет курсировать по маршруту Екатеринбург-Михайловский Завод по выходным и праздничным дням в режиме экспресса. Поезд будет делать остановки на станции Дружинино и о.п. Бажуково. Время в пути составит 2,5 часа. Поезд будет отправляться из столицы Урала утром и возвращаться вечером, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СвЖД.

Рельсовый автобус «Орлан» – это современный подвижной состав, оборудованный климатической установкой с системой очистки и обеззараживания воздуха, санитарными комнатами, мягкими сиденьями в салоне и широкими багажными полками. Также в поезде созданы условия для поездок маломобильных пассажиров.

«Оленьи ручьи» – природный парк в Свердловской области в 100 км от Екатеринбурга. Открыт в 1999 году на границе трех предгорий и горной полосы Среднего Урала. Площадь парка составляет 127 квадратных километров. На его территории расположены более 20 памятников природы и оборудованы пять пешеходных маршрутов протяженностью от 4 до 18 км.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: