В Екатеринбурге появилось граффити с бабушкой-символом с Красным Знаменем

В Екатеринбурге появилось граффити с бабушкой-символом с Красным Знаменем. Символ бабушки появился после опубликованного в сети видео, на котором старушка из украинского села выходит к военным ВСУ со Знаменем в руках, считая, что это российские солдаты-освободители.
В Екатеринбурге появилось граффити с бабушкой-символом с Красным Знаменем

В Екатеринбурге появилось граффити с бабушкой-символом с Красным Знаменем. На нем изображена старушка из украинского села, которая стала олицетворением сопротивления вражеским войскам, смелости и храбрости людей, помнящих свою историю и чтящих подвиги своих предков.

На граффити изображена старушка с Красным флагом, от которой падает тень в виде монумента «Родина-мать зовет». Символ бабушки появился после опубликованного в сети видео, на котором старушка из украинского села выходит к военным ВСУ со Знаменем в руках, считая, что это российские солдаты-освободители.

«Ждали вас и молились за вас, и за Путина, и за весь народ», – говорит на видео бабушка.

«Щас я вас отблагодарю за то, что вы ждали», – отвечает на это один из военных.

После этого бойцы ВСУ с явной издевкой передают пожилой сельчанке пакет с продуктами. Далее один из них бросает Знамя на землю и топчет его ногами.

Не испугавшись, старушка положила продукты обратно в пакет и отдала военным, говоря: «Это тот флаг, с которым мои родители воевали, а вы его топчите«.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: телеграм-канал «УРАЛLIVE»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Мила Карпова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: