В Богдановиче ранее судимые мужчина с женщиной ограбили 82-летнюю пенсионерку

В Богдановиче ранее судимые мужчина с женщиной ограбили 82-летнюю пенсионерку. На злоумышленников завели уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж».
МВД полиция машина

В Богдановиче ранее судимые мужчина с женщиной ограбили 82-летнюю пенсионерку. Преступление было совершено еще в феврале этого года. Следственным подразделением ОМВД по Богдановичскому району окончено расследование уголовного дела, материалы переданы в суд.

В феврале в полицию города поступило сообщение о том, что у пожилой женщины похитили кошелек с деньгами. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Выяснилось, что преступление совершили двое местных безработных жителей – 31-летний сосед старушки, который уже бывал у нее в гостях и знал, где женщина хранит деньги, и его 47-летняя знакомая.

Мужчина был в курсе, что пенсионерка оставляет входную дверь открытой для соседей, которые помогают ей по хозяйству. Сама женщина с трудом передвигалась. Сосед решил ограбить беспомощную старушку – пока он держал дверь в квартиру открытой, его сообщница похитила у пенсионерки кошелек и скрылась. Похищенные деньги грабители потратили на личные нужды, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ОМВД России по Богдановичскому району.

Оба преступника были задержаны. Они признались в содеянном и возместили причинный пожилой женщине ущерб. Оба подозреваемых ранее уже привлекались к уголовной ответственности. На них завели уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Мила Карпова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: