Директор курганской школы, где "репрессировали" учителя истории, ищет другую работу

Директор курганской школы, где «репрессировали» учителя истории, ищет другую работу

Директор курганской школы, где «репрессировали» учителя истории, ищет другую работу. Чиновница может уйти от ответственности, но иск она уже получила.

«Директор Звериноголовской СОШ Беркумбаева увольняется, фактически её использовала в своих интересах исполняющая обязанности руководителя районного отдела образования Жимбаева. А сейчас от директора избавляются, поскольку она сделала грязное дело по моему отстранению от работы и стала ненужной. Однако я через суд буду добиваться защиты чести, достоинства и деловой репутации, а также возмещения морального вреда от руководителя школы в рамках гражданско-правового спора», – рассказал агентству учитель Владимир Кочеулов.

«Заранее, ещё седьмого апреля я вручил исковое заявление директору Звериноголовской СОШ Беркумбаевой, поскольку узнал о её намерении уволиться и затем устроиться на работу в одну из школ Кургана методистом. Иначе мне пришлось бы искать её по всему городу или даже области. Дело в том, что многие у нас говорят о том, что у начальника районо Жимбаевой имеется покровитель – очень влиятельный и богатый депутат Курганской областной думы. Поэтому Жимбаева ничего не боится, творит беззаконие. Она затеяла «спецоперацию» по моему отстранению от работы в Звериноголовской СОШ и втянула в это директора образовательного учреждения Беркумбаеву. Сейчас они заметают следы. Из-за этих интриг в муниципальном образовании продолжается кадровая чехарда. Уже пятый директор увольняется в Звериноголовской СОШ, разбегаются педагоги. Жители обсуждают увольнение главы администрации райцентра Звериноголовское, который раньше также успел поработать директором нашей школы. К сожалению, люди не видят усилий главы муниципального образования Олега Курочкина по нормализации ситуации. Возможно, он просто не справляется с высокой нагрузкой на таком ответственном посту «, – пояснил журналисту редакции учитель, депутат Звериноголовской районной думы Владимир Кочеулов.

Владимир Кочеулов долгие годы упорно и последовательно отстаивал трудовые права педагогов. Он публично, в том числе и как депутат районной думы придавал гласности факты служебных злоупотреблений со стороны чиновников от образования. Поскольку Владимир Михайлович работал хорошо, школьники и их родители его уважают и ценят – избавиться от педагога законными методами не удавалось. Тогда на помощь пришла курганская “карательная психиатрия”. Однако в суде, дело «сшитое белыми нитками» стало рассыпаться. Расправиться с Кочеуловым окончательно и бесповоротно пока не удалось.

Ранее ИА “Уральский меридиан” рассказывало как в защиту учителя истории Звериноголовской СОШ Владимира Кочеулова выступили педагоги, родители учащихся, профсоюз, общественники, депутаты. Курганского педагога пытаются “затравить”, поскольку он говорит правду и живёт честно. Смелый человек с чувством достоинства и характером настоящего борца не привык унижаться перед чиновниками с грязными руками. За его судьбой следит уже вся страна.

Новости по теме
https://ural-meridian.ru/news/362549/

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: предоставлено Владимиром Кочеуловым

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: