За 2021 год «Спецавтобаза» провела экоуроки для 14 тысяч детей

Образовательные учреждения сами подают заявки на экоуроки в «Спецавтобазу».

В 2021 году региональный оператор «Спецавтобаза» провёл экологические мероприятия для 14 тысяч детей. По словам директора предприятия Натальи Зубовой, сотрудники увидели, что ребята все чаще интересуются экологичным образом жизни. Поэтому они решили, что образовательные экомероприятия должны быть сосредоточены именно на юном поколении.

На таких просветительских занятиях ученики школ узнают о том, какие отходы относятся к перерабатываемым, как их правильно сортировать, что можно получать из такого вторсырья. Детям демонстрируют поэтапный процесс переработки пластика от бутылки до текстиля и в игровой форме показывают, как разделять отходы.

Недавно «Спецавтобаза» провела мероприятие для первоклассников школы №55 в Екатеринбурге. Ученики познакомились с правилами раздельного сбора отходов во время экоурока «Мусор – это серьёзно!». Отметим, что образовательные учреждения сами подают заявки на экоуроки в «Спецавтобазу». Для этого школе необходимо написать на почту sab@sab-ekb.ru, и сотрудники регоператора свяжутся с представителем, чтобы уточнить место и время проведения экоуроков.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: