В Челябинске 5 подростков-пешеходов получили травмы после ДТП

Юных челябинцев сбили на пешеходных переходах.

В Челябинске в результате ДТП травмированы 5 подростков. В отделе пропаганды городского ОГИБДД информагентству «Уральский меридиан» сообщили, что они были сбиты при движении по пешеходному переходу.

9 апреля в 20 часов 30 минут рядом с домом 65 по улице Энгельса, водитель 1996 года рождения, управляя автомобилем Лада Веста на регулируемом перекрестке, при включении зеленого сигнала светофора совершил наезд на заканчивающих переход пешеходов.

«В результате ДТП пешеход (мужчина 1989 года рождения и его дочка 2014 года рождения), получили телесные повреждения и были госпитализированы. В момент происшествия отец с ребенком возвращались с прогулки», – пояснили в Госавтоинспекции.

Ещё двоих мальчиков 2009 и 2010 годов 9 апреля (около 16:00) сбил Шевроле Лачетти напротив дома 27 по улице Салавата Юлаева под управлением водителя 1984 года рождения. Школьники перебегали проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

10 апреля в 18:20 двух девочек 2008 и 2009 годов рождения сбил водитель 1978 года рождения, управляющий автомобилем Киа, возле дома д. 8/1 по улице Черкасской. С травмами детей отпустили домой.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Анна Овсянникова © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: