В Тюменской области подростки угнали у соседа автомобиль, чтобы поехать к бабушке

В Тюменской области подростки угнали у соседа автомобиль, чтобы поехать к бабушке. Навестить родственницу школьникам не дали автоинспекторы.
ГИБДД рейд Садовый

В Тюменской области подростки угнали у соседа автомобиль, чтобы поехать к бабушке. Юных угонщиков на «Рено Логане» автоинспекторы задержали поздним вечером на трассе Ишим – Викулово.

Инспекторы ГИБДД решили остановить легковушку для проверки документов, однако водитель иномарки проехал мимо полицейских. Сотрудники ГИБДД задержали нарушителей в с. Прокруткино Ишимского района. За рулем «Рено» находился 15-летний подросток, рядом с ним сидел его 13-летний товарищ, сообщили «Уральский меридиан» в пресс-службе Госавтоинспекции Тюменской области.

Юный водитель рассказал полицейским, что вместе с другом они проникли в ограду соседского дома, где стоял автомобиль. Сосед оставил ключи в замке зажигания. Подростки завели машину и поехали в Ишим к бабушке. Навестить родственницу школьникам, которым еще рано садиться за руль, не дали автоинспекторы.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: