Южные районы Екатеринбурга накрыло едким смогом

В городе объявлено НМУ первой степени опасности.
Жители Екатеринбурга обеспокоены запахом гари и жалуются на смог

В Екатеринбурге жители сообщают о запахе гари в воздухе и смоге. По словам горожан, утром 13 апреля в южном направлении областного центра наблюдается «туман», который, по словам, горожан больше похож на смог. На запах гари жалуются жители ЖБИ, Юго-Запада, Академического, Краснолесье и центра. Также смог немного наблюдается на ВИЗе. А вот в районе Уралмаша, по словам горожан, воздух чистый.

«С 20 часов 12 апреля до 20 часов 16 апреля на территории Свердловской области сохраняются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе. Объявляются НМУ первой степени опасности. Отмена предупреждения с 20 часов 16 апреля», – сообщает ФГБУ «Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».

В Челябинской области спасатели уже обнаружили первый в этом году лесной пожар. Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС информагентству «Уральский меридиан», площадь пожара составила 0,5 га.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: читатель © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: