В Среднеуральске спасли двух рыбаков на Исетском озере

Вертолетом рыбаки были подняты на борт с помощью спускового роликового устройства.

В Свердловской области двое мужчин вышли на весенний лед, чтобы порыбачить и провалились. Мужчины смогли сами выбраться на лед, но дальше передвигаться сил не было. На помощь выдвинулись подразделение Екатеринбургского пожарно-спасательного гарнизона и спасатели Уральского поисково-спасательного отряда МЧС России. Спасатели планировали вытянуть рыбаков на резиновой лодке «Фрегат», но лед был слишком опасным и людей решили эвакуировать вертолетом «Ми-8» МЧС России.

«Вертолетом рыбаки были подняты на борт с помощью спускового роликового устройства и направлены в аэропорт «Кольцово». Состояние рыбаков удовлетворительное. Всего к спасательной операции привлекались 14 человек и 4 единицы спецтехники», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Главного Управления МЧС по Свердловской области.

На водоёмах Свердловской области спасатели МЧС мониторят ситуацию с помощью дронов. Вооружившись беспилотными летательными аппаратами, сотрудники выявляют рыбаков на льду рамках профилактической акции «Безопасный лёд».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: