МЧС Свердловской области провели учения по ликвидации последствий паводка

Учения по ликвидации последствий паводка провели спецслужбы Свердловской области.
Верхняя Салда, подтопление домов

На Среднем Урале прошли учения МЧС по ликвидации последствий паводка. Согласно легенде, жилые дома оказались подтоплены из-за подъёма уровня воды, в связи с чем потребовалась эвакуация людей. Для оказания помощи и ликвидации последствий ЧС мобилизовали все средства и силы муниципального образования. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Свердловской области.

Спасатели Уральского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России прибыли на вертолёте Ми-8 в зону ЧС с целью экстренной эвакуации жителей. С помощью спусковых устройств сотрудники МЧС высадились в зону чрезвычайной ситуации и эвакуировали на борт вертолёта пострадавших людей. Условную эвакуацию жителей из подтопленного района также провели.

Всех спасённых из зоны паводка доставили в пункт временного размещения (ПВР) пострадавших, где их встречали психологи МЧС России. Медики также дежурили для оказания помощи. Людям предложили комнату отдыха и горячее питание. В пункте временного размещения они могли подать заявление на предоставление электронной государственной услуги по оказанию материальной помощи в виду утраты имущества первой необходимости в результате ЧС техногенного и природного характера.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: