В Курганской области продают здание сельского дома культуры

В Курганской области продают здание сельского дома культуры

Тур выходного дня из Екатеринбурга: В 19 век по старинной узкоколейке

В Курганской области продают здание сельского дома культуры. Муниципалитеты продолжают избавляться от проблемной собственности в деревнях и сёлах.

Недалеко от областного центра Зауралья в Варгашинском районе продаётся с аукциона здание клуба в селе Попово на улице Центральная, 30А. Начальная стоимость объекта – 70 тысяч рублей. Соответствующая информация опубликована на площадке электронных торгов «Росэлторг».

Основанием для продажи муниципальной собственности стало распоряжение администрации Варгашинского поссовета от 11-го апреля 2022 года № 83-р. Общая площадь клуба составляет 69,4 квадратных метра. Аукцион должен состояться 18-го мая текущего года.

Варгашинский район является малой родиной сразу для двух высокопоставленных должностных лиц Курганской области. Там начинали свой путь Вадим Шумков и его заместитель Владимир Архипов. В сентябре прошлого года, находясь в Совете Федерации, глава региона предлагал заняться системным восстановлением сельских очагов культуры в Зауралье. То есть, не просто ремонтировать здания клубов и домов культуры, а сделать их современными, отвечающими запросам сельских жителей. «Например, чтобы могли люди заниматься спортом, развитием, детским развитием, творчеством. Это все возможно делать в тех же лимитах, которые отпущены нам Министерством культуры РФ», – говорил глава области. По факту, в зауральских деревнях и сёлах власти продолжают избавляться от проблемной муниципальной собственности.

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало о том, что в Шадринском районе выставляли на торги сельский клуб по цене бюджетного смартфона. Здание клуба площадью 62, 4 кв. м., вместе с земельным участком 1161 кв. м., в шадринской деревне Шахматово на улице Нагорная, 8 – продавали за 60 тысяч рублей.

Новости по теме
https://ural-meridian.ru/news/345296/

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: