Житель Дегтярска осуждён на 5 лет за смерть пассажира в пьяном ДТП

Житель Дегтярска осуждён на 5 лет за смерть пассажира в пьяном ДТП

колючка тюрьма

За смерть пассажира в пьяном ДТП житель Дегтярска осуждён Ревдинским городским судом на 5 лет 3 месяца лишения свободы в колонии-поселении. Находясь за рулём Lada Granta в состоянии опьянения, ныне осужденный съехал с дороги и врезался в дерево. В результате аварии его пассажир, находящийся на заднем сидении, скончался от полученных травм.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, смертельное ДТП произошло на автодороге «Ревда-Мариинск-Краснояр» около 23:00 21 сентября 2021 года. Двигаясь по трассе в нетрезвом состоянии, водитель Lada не снизил скорость при проезде опасного поворота налево, не справился с управлением и совершил съезд с проезжей части с последующим наездом на дерево.

От полученных в результате аварии телесных повреждений пассажир Lada скончался. Водитель автомобиля признан виновным по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Свою вину он в полном объёме признал.

Суд назначил виновному 5 лет 3 месяца лишения свободы в колонии-поселении, с лишением права на срок 2 года 6 месяцев заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: