На Урале из-за пандемии на треть выросла заболеваемость сифилисом

Было выявлено 183 новых случая сифилиса.
Больница поликлиника вакцина грипп ампулы совигрипп вакцинация шприц

В Свердловской области на 28,3 процента выросла заболеваемость венерическим инфекционным заболеванием. По информации главного врача областного кожно-венерологического диспансера Николая Струина, на Урале стали чаще заражаться сифилисом. Причиной тому более близкие контакты в период самоизоляции.

«Было выявлено 183 новых случая сифилиса. Мы предполагаем, что на резкий рост могли повлиять пандемия коронавируса и режим самоизоляции: из-за нахождения дома, разрыва связей, дистанционной работы жители, конечно, истосковались по общению, в том числе в сексуальной жизни», — цитирует его слова Е1.

Мы рассказывали, что в Екатеринбурге пациентов с сифилисом выписали из НИИ дерматовенерологии из-за больных с COVID-19, которых планируют временно разместить в НИИ. По информации свердловского Минздрава, часть выписанных из медучреждения пациентов с сифилисом продолжат лечиться амбулаторно, а часть будут переведены в другие больницы по профилю. В НИИ дерматовенерологии, расположенном на Щербакова, 8 развернут ковидный госпиталь.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: