В тагильской колонии погиб осужденный за сексуальное насилие

50-летний мужчина, осужденный за сексуальное насилие, погиб в колонии ИК-13 Нижнего Тагила, предварительная причина смерти – суицид.
колючка тюрьма

Осужденный за сексуальное насилие 50-летний мужчина погиб в тагильской колонии. Тело заключённого без признаков жизни было обнаружено в камере следственного изолятора ИК-13. Предварительная причина случившегося – суицид.

Как сообщили в пресс-службе ГУФСИН России по Свердловской области, тело осужденного за насильственные действия сексуального характера было обнаружено в камере колонии Нижнего Тагила 13 апреля. Прибывшие на место происшествия медицинские работники пытались спасти мужчину, но предпринятые ими реанимационные мероприятия не принесли положительного результата. Смерть осужденного констатировал дежурный врач.

По данным свердловского ГУФСИН, предварительная причина смерти заключённого – суицид. На теле умершего признаков насильственной смерти не обнаружено. В колонию для выяснения всех обстоятельств ЧП прибыли сотрудники ГУФСИН Свердловской области, надзорных и следственных органов. По факту смерти осужденного проводится проверка.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: