В День строителя 13 августа в Екатеринбурге состоятся велозаезд и салют

13 августа в День строителя в Екатеринбурге состоятся велозаезд, концерт со звёздными хедлайнерами, мастер-классы и салют.

После двухлетнего перерыва в Екатеринбурге вновь масштабно отпразднуют День строителя. Праздник с участием звёздных хедлайнеров, мастер-классы, салют и другие активности состоятся в парке Маяковского 13 августа. Впервые в рамках Дня строителя планируется открытый велозаезд с трассой в центре Екатеринбурга.

Как сообщили в PR-службе Гильдии строителей Урала, на велозаезд будут приглашены профессиональные велосипедисты и любители – люди любых профессий. Каждый, кто достигнет финиша на одной из дистанций протяжённостью 10, 20 и 50 км получит медаль финишера. В парке Маяковского выступят звёздные хедлайнеры, пройдут строительные мастер-классы по 10-12 профессиям, выставка строительной техники, состоится финал «Миссис стройкомплекс».

Организаторы мероприятия рассчитывают в 2022 году принять не менее 60 тыс. гостей. Вход на концерт 13 августа, на все развлекательные площадки, мастер-классы и активности будет бесплатным.

Наше агентство сообщало, что в 2021 году в честь Дня строителя на берегу Исети высадили яблоневую аллею и открыли новую велнес-площадку. Масштабного празднования Дня строителя в Екатеринбурге не было с 2019 года из-за пандемии коронавируса.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ксения Жигалова © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: