Выдающий себя за ясновидящего екатеринбуржец задолжал полмиллиона по алиментам

Уголовное дело завели на "ясновидящего" екатеринбуржца, который задолжал своему ребёнку полмиллиона рублей по алиментам.
Деньги

Екатеринбуржец, выдающий себя за потомственного ясновидящего, задолжал по алиментам полмиллиона рублей и привлечён к ответственности. Уголовное дело за неуплату алиментов на несовершеннолетнего возбуждено на 31-летнего мужчину в Верх-Исетском отделении судебных приставов Екатеринбурга.

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Свердловской области, на счёт ребенка отец перечислял лишь небольшие суммы, в результате образовалась задолженность по алиментам более 500 тыс. рублей. На приёме у судебного пристава мужчина пояснил, что является потомственным ясновидящим, но нигде не работает официально, поэтому платить алименты не может.

Должника привлекали к обязательным работам по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей), но он продолжил уклоняться от уплаты алиментов, после исполнения наказания. В отношении «ясновидящего» возбуждено уголовное дело по ст. 157 УК РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей).

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: