ЕТК направит 19,4 млн рублей на замену труб на Химмаше

19,4 млн рублей ЕТК направит на замену труб на Химмаше для обеспечения надежной подачи горячей воды и тепла.
жкх теплотрасса ремонт вода трубы

Екатеринбургская теплосетевая компания (ЕТК) направит 19,4 млн рублей на замену труб на Химмаше. Капремонт квартальных трубопроводов в Чкаловском районе Екатеринбурга необходим для обеспечения надежной подачи горячей воды и тепла.

Как сообщили в пресс-службе ЕТК, планируется заменить 10 тепловых камер и 2, 5 км труб разных диаметров от центрального теплового пункта по улице Инженерной до трёх детских садов и 11-ти многоквартирных домов по улицам Косарева, Инженерной, Бородина и Космодемьянской.

Специалисты будут применять трубы в изоляции из пенополиуретана с системой оперативно-дистанционного контроля со сроком службы более 30 лет.

«Работы осложнены стесненными условиями внутридворовых территорий с расположенными на них детских, спортивных площадок, проездами для транспорта», – отметили в ЕТК.

Обновленные участки теплотрассы будут вводиться в эксплуатацию поэтапно путем врезок в уже существующую теплосеть. Горячее водоснабжение на время работ не прекращается. Во втором квартале 2022 года работы будут окончены и восстановлены элементы благоустройства.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: