Свердловский губернатор дал отсрочку бизнесменам по уплате налога на имущество

Отсрочку по уплате налога на имущество дал бизнесменам свердловский губернатор Евгений Куйвашев.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев дал бизнесменам отсрочку по уплате налога на имущество. Для предприятий малого и среднего бизнеса глава региона продлил срок уплаты авансового платежа по налогу на имущество в 2022 году. Сегодня, 21 апреля, на заседании правительства была утверждена соответствующая мера поддержки, принятая по аналогии с федеральной.

Как пояснили в департаменте информационной политики Свердловской области, предприниматели теперь получили возможность не вносить в первом полугодии авансовый платеж по налогу на имущество. Крайний срок данного платежа уплаты перенесен с 30 апреля на 30 ноября. Неизменным остается расписание остальных платежей.

Министр экономики и территориального развития региона Денис Мамонтов уточнил, что указанная мера поддержки коснется предприятий, занимающихся производством бумаги, пищевых продуктов, лекарств, одежды, мебели, электронных и оптических изделий, компьютеров, а также тех бизнесменов, что работают в сфере здравоохранения и спорта, туризма, авиаперевозок – всего 32 вида деятельности.

«Перенос платежа на осень позволит предприятиям легче адаптироваться к новым экономическим условиям, стабильно работать на территории региона», – сказал министр.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: