В УрФУ учредят стипендию имени профессора Набойченко

Глава вуза также добавил, что именной станет одна из аудиторий.

В УрФУ планируют ввести стипендию памяти легендарного экс-ректора УГТУ-УПИ, профессора Уральского федерального университета Станислава Набойченко. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе университета.

«Стипендию имени профессора Набойченко учредят для студентов университета», — пообещал ректор УрФУ Виктор Кокшаров.

Глава вуза также добавил, что именной станет одна из аудиторий. Кроме того, университет открыт к другим предложениям об увековечивании имени Станислава Степановича.

Мы рассказывали, что 20 апреля стало известно, что из ушёл из жизни Станислав Набойченко. В марте в университете состоялась конференция и ряд событий, посвящённых 80-летию, но его не было из-за слабого здоровья. Он скончался на 81 году жизни.

В 2022 году талантливые школьники Екатеринбурга получат стипендию “Признание” и посетят прием Главы Екатеринбурга “Рождественская звезда”, рассказали ИА “Уральский меридиан” в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

Уже 10 лет “Признание” один из самых важных механизмов поддержки и поощрения одаренных детей из малоимущих семей.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

 Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: