Транспортный налог для многодетных семей обнулили в Свердловской области

В Свердловской области обнулили транспортный налог для многодетных семей – на автомобиль мощностью до 200 лошадиных сил.
дорога машина

По инициативе главы Свердловской области Евгения Куйвашева, в регионе обнулили транспортный налог для многодетных семей. От уплаты налога на легковой автомобиль мощностью до 200 лошадиных сил освобождены оба родителя, воспитывающие трех и более детей до 18 лет.

Как отметили в департаменте информационной политики Свердловской области, губернатор предложил ввести данную льготу в ходе пресс-конференции в январе 2022 года. Данная инициатива закреплена в госпрограмме «Социальная поддержка и социальное обслуживание населения Свердловской области до 2024 года».

Ранее на Среднем Урале действовала норма, освобождавшая от уплаты транспортного налога одного из родителей в семье с тремя и более детей. Льгота распространялась на автомобили с мощностью до 150 лошадиных сил.

На территории региона на конец 2021 года проживает 64,7 тыс. многодетных семей, из которых ранее действующую льготу по транспортному налогу применяли около 9 тыс. семей. По предварительным оценкам Минэкономразвития Свердловской области, новой льготой воспользуются дополнительно, как минимум, 2,8 тыс. многодетных семей.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: