В Екатеринбурге возле Горного щита горит 1 гектар травы

В тушении пожара участвуют 7 человек личного состава и 2 единицы техники.
Пожар в лесу дым мчс

В Екатеринбурге, по словам очевидцев, полыхает торфяник. В Главном Управлении МЧС по Свердловской области рассказали ИА «Уральский меридиан», что загорелся гектар травы в районе 2-го Системного переулка. По информации спасателей, угрозы строениям нет. Горожане рассказывают, что на горизонте видно сильное задымление.

«В тушении пожара участвуют 7 человек личного состава и 2 единицы техники. Огнеборцы принимают все меры для скорейшей локализации пожара», – рассказали в МЧС.

Пожар ликвидируют.

Обновлено.

В 13:55 огнеборцы локализовали возгорание на площади 2 Га. Угрозы дальнейшего распространения пожара нет.

Мы рассказывали, что наблюдение за участками с залежами торфа в Свердловской области в 2022 году будет проводиться с помощью видеокамер, установленных на вышках сотовой связи, и квадрокоптеров с тепловизорами. Продолжится наземный и авиационный мониторинг, в случае необходимости будут исследованы спутниковые снимки. В зимний период 2022 года специалисты ликвидировали семь лесных, тлеющих с лета, торфяников.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Александр Аникин © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: