Еженедельный гимн России первыми услышат ученики гимназии №16 в Академическом

Помимо исполнения гимна, в школах будут поднимать государственный флаг

В Екатеринбурге с 1 сентября, как и в других школах страны, введут традицию поднятия российского флага с исполнением гимна перед началом занятий. Впервые подобная торжественная линейка пройдет в гимназии №16 в Академическом районе. Планируется, что изначально гимн будут включать всего раз в неделю.

«Известно, что на мероприятие приедет министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов», – сообщает департамент информационной политики Свердловской области.

В Министерстве образования Свердловской области пояснили, что эту инициативу Министерства просвещения на заседании наблюдательного совета платформы «Россия – страна возможностей» поддержал Президент России Владимир Путин. В некоторых образовательных организациях такая традиция уже введена. В их числе – школы Воронежской области. К своим словам Министерство приложило видео.

Федеральные власти уверены, что инициатива начинать неделю с подъёма флага под гимн России могла бы стать позитивной практикой. Всё это в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание» нацпроекта «Образование». В некоторых школах предлагается включать гимн по радиосвязи.

Мы рассказывали, что в Екатеринбурге ученикам гимназии №2 предложили пройти тест «Армия моей страны». В ходе анкетирования предполагалось выяснить о каких сферах армейской жизни школьники информированы меньше всего. Анкету дети могут проходить только по желанию. А накануне Дня защитника Отечества представители одной из воинских частей планируют рассказать ребятам о современной российской армии.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА “Уральский меридиан”

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: