На тюменских трассах устанавливают приборы, имитирующие мигалки ДПС

На тюменских трассах устанавливают приборы, имитирующие мигалки ДПС. По мнению дорожников и автоинспекторов, приборы смогут влиять на скоростной режим автомобилистов.
На тюменских трассах устанавливают приборы, имитирующие мигалки ДПС

На тюменских трассах устанавливают приборы, имитирующие мигалки ДПС. Два таких уже появились на автодорогах Тюмень – Омск в Голышмановском районе и Челябинск – Новосибирск в Бердюжском районе. В ближайшее время на федеральных трассах будут установлены еще два имитатора мигалок.

С предложением установить на опасных участках дорог балки-имитаторы спецсигналов ДПС выступило ФКУ «Уралуправтодор». По мнению дорожников и автоинспекторов, приборы смогут влиять на скоростной режим автомобилистов. Так, увидев полицейские мигалки, водители будут снижать скорость, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе областной Госавтоинспекции.

Ожидается, что за счет этого на федеральных трассах снизится аварийность. Если имитаторы сработают эффективно, их количество будет увеличено.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: правительство Тюменской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: