В школе №16 Екатеринбурга прошла линейка с поднятием флага и пением гимна России

В Екатеринбурге в школе №16 впервые прошла линейка с поднятием флага и пением гимна России.
В школе №16 Екатеринбурга прошла линейка с поднятием флага и пением гимна России

Линейка с поднятием флага России и пением гимна прошла в екатеринбургской школе. В мероприятии, которое с 1 сентября станет традицией во всех российских школах, принял участие министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов.

Как сообщили в пресс-службе Академического района, в школе №16 неделя началась с гимна России 25 апреля. В будущем еженедельная линейка с поднятием флага и гимном, по словам и. о. директора школы Анны Тимошкиной, может проходить в разных формах, в том числе – с применением аудио-визуального оборудования. Мероприятие будет занимать несколько минут в начале первого урока.

В пресс-службе Академического района отметили, что в школе №16 торжественные мероприятия с поднятием флага проводятся регулярно, и основная часть школьников знает гимн России наизусть. Также в этой школе действует самое многочисленное отделение молодежного движения «Юнармия».

Идею поднимать флаг и петь гимн России каждое кто перед началом уроков в школах страны предложил Президент Владимир Путин на заседании набсовета АНО «Россия — страна возможностей».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба Академического района Екатеринбурга

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: