Соловьев: в Екатеринбурге есть центр мерзотной либероты

За свои слова журналист извинился буквально перед началом сказанного.

Владимир Соловьев, известный журналист и ведущий программы Соловьев LIVE в эфире с полпредом в УрФО Владимиром Якушевым очень жестко высказался по поводу некоторых граждан Екатеринбурга. Дословно он сказал, что: «У вас в Екатеринбурге центр такой мерзотной либероты, которая породила многих подонков, теперь скрывающихся за границей».

За свои слова журналист извинился буквально перед началом сказанного и сказал, что на Урале: «блестящие воины, которые сейчас принимают участие в специальной военной операции, и многие их поддерживают». 

Однако Соловье возмущен, как в регионе могли проживать такие небезызвестные личности, как экс-депутат екатеринбургской думы Волков (иностранный агент) и помощник Навального (физическое лицо, организации которого признаны экстремистскими и выполняющими функции иностранных агентов на территории РФ).

«Такой мусор иногда в головах у некоторых людей, что прям чистить и чистить. Как системе удается привести их в чувства? Тем более у нас канун 9 Мая», – сказал журналист».

На что Якушев не стал отрицать сказанного: «Да, действительно, Екатеринбург всегда ассоциировался с таким центром, но это не значит, что мы должны остановиться и ничего не делать», — сказал он.

Якушев сказал, что в регионе многое направлено на патриотическое воспитание и сейчас наблюдается подъем в этом плане у людей.

«Ребята, которые зарекомендовали себя в учебе, общественной работе, патриотических мероприятиях могут поучиться за специальной партой – «Парта героев». Проект получил серьезную поддержку у учащихся в школах, они рвутся, чтобы посидеть за ней. Мы попали в точку, чтобы еще раз дать инструмент для поднятия патриотизма среди молодежи. Мы очень серьезно обсуждали вопрос по возврату начальной военной подготовки, я поддержал это предложение – оно вполне разумно. Я сам проходил эти уроки, соприкасаешься и понимаешь что такое служба в армии. Это были уроки, которые постоянно возвращали нас к истории. Если уроки будут в постоянном режими, то патриотическое воспитание будет работать постоянно», – ответил полпред.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Соловьев LIVE / Vk.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: