Житель Екатеринбурга ограбил 50 магазинов на 3 млн рублей и пойдёт под суд

Под суд пойдёт житель Екатеринбурга, который ограбил с подельниками 50 магазинов на 3 млн рублей – банда похищала сигареты.

На Урале пойдёт под суд житель Екатеринбурга, который ограбил более 50 магазинов на сумму свыше 3 млн рублей. Налёты на магазины 27-летний мужчина совершал в компании подельников. Злоумышленники взламывали по ночам помещения крупных торговых сетей и похищали сигареты. За одну кражу они могли присвоить сигарет на 100 тыс. рублей.

Житель Екатеринбурга ограбил 50 магазинов на 3 млн рублей и пойдёт под суд
Фото предоставлено В. Н. Горелых

Как сообщил глава пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых, серию краж табачных изделий мужчина совершил в период с марта 2019 года по февраль 2021 года. В составе группы лиц он незаконным способом проникал в помещения крупных сетевых предприятий, расположенных на территории Сысертского, Белоярского и Каменского районов Свердловской области, и похищал сигареты.

Выйти на след банды похитителей сигарет и изобличить их позволило конструктивное взаимодействие сотрудников уголовного розыска и службы безопасности торговой сети «Монетка». Суд признал Лобова виновным в совершении более 50 преступлений по ст. 158 УК РФ – кража. За причастность к нападениям на магазины ему назначено 5 лет лишения свободы в колонии общего режима.

С обвиняемого будет взыскано по суду более 3 млн рублей, согласно гражданским искам представителей потерпевших.

«Какую кару понесут другие грабители, проинформируем общественность дополнительно», – отметил полковник Горелых.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Анна Овсянникова © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: